Джемилев: Против Меджлиса готовят провокации с помощью России

Политическое расслоение в рядах крымских татар продолжается. В Крыму в конце января появилась новая альтернатива Меджлису - 14 крымскотатарских организаций, преимущественно радикального толка, объединились в Крымскотатарский народный фронт. Своей целью они, как и Меджлис, заявили восстановление национальных и политических прав народа. Эксперты не исключают, что новая политическая формация станет одним из кирпичиков в комбинации по разрушению шаткого единства крымских татар. А Меджлис сразу после создания "фронта" выступил с заявлением о том, что это - "очередная попытка расколоть крымских татар перед выборами".
О возможных провокациях "фронта", почему в число его идеологов попали депутаты от Партии регионов и какие аналитические записки СБУ кладет на стол президенту Виктору Януковичу в интервью ЛІГАБізнесІнформ рассказал председатель Меджлиса, народный депутат Мустафа Джемилев.
- Мустафа-бей, недавно в Крыму был создан Крымскотатарский народный фронт. Меджлис заявил, что это - попытка раскола крымских татар. Каковы основания?