07.06.2005 12:09

16-17 июня в Киеве пройдет внеочередной "круглый стол", посвященный Украине, организованный Всемирным экономическим форумом совместно с правительством Украины

16-17 июня в Киеве в помещении Украинского дома состоится внеочередной "круглый стол", посвященный Украине. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель руководителя пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Свистков.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, мероприятие будет организовано Всемирным экономическим форумом совместно с правительством Украины и будет проходить под патронатом Президента Украины.

Целью проведения "круглого стола" является создание платформы для диалога между его участниками, в частности, будут осуждены вопросы инвестиционной привлекательности Украины, рассмотрены проблемы и перспективы развития отдельных отраслей украинской экономики, вопросы борьбы с коррупцией, вопросы сотрудничества в рамках Украина-Россия-ЕС и пр.

По предварительным оценкам, общее количество участников "круглого стола" составит 200-250 человек. Среди них будут представители деловых кругов, официальные лица и представители правительств, международных и общественных организаций, научные сотрудники и представители СМИ.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net