14.06.2005 12:32

16-17 июня в Москве состоятся переговоры по разграничению Азовского и Черного морей и Керченского пролива

16-17 июня в Москве состоится 21-й раунд переговоров относительно разграничения Азовского и Черного морей и Керченского пролива, а также организации сотрудничества в этих акваториях. Об этом сообщил сегодня на брифинге заместитель главы пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Свистков.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, делегацию Украины на переговорах возглавит первый заместитель Министра иностранных дел Антон Бутейко. В состав делегации войдут также представители Секретариата Президента, МИД, Совета национальной безопасности и обороны, Министерства юстиции, Министерства транспорта и связи, Министерства охраны окружающей природной среды, администрации Государственной пограничной службы Украины.

В рамках переговоров планируется продолжить работу по согласованию линий украинско-российской государственной границы в этих акваториях.

В ходе переговоров запланировано заседание рабочих групп по подготовке двухсторонних соглашений по сотрудничеству в отраслях судоходства, рыбной ловли и других в указанных акваториях.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net