167 бойцов ГСО не выполнили приказ и остались на территории ДНР
Фото: 62.ua

167 сотрудников Государственной службы охраны при МВД Украины не выполнили приказ прибыть в Мариуполь Донецкой области, остались на территории, контролируемой бандформированием ДНР, и были уволены за нарушение дисциплины. Об этом на пресс-конференции заявил начальник УГСО в Донецкой области подполковник Сергей Приляпа, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"В связи с проведением на территории области АТО, у нас всего было уволено 1135 сотрудников. Аттестованных - 592… Из них 167 были уволены за нарушение дисциплины - за невыполнение приказа о прибытии в город Мариуполь… Не факт, что они перешли на сторону ДНР", - сказал он.

По словам Приляпы, на захваченных территориях функционирует аналог ГСО: "Они создали в так называемой ДНР свою "вневедомственную службу охраны". Занимаются этим, но я скажу так: перспективы развития там нет никакой. Просто из-за того, что практически весь бизнес - малый и средний - выехал из захваченных городов, все потенциальные клиенты", - считает подполковник.

Оставшиеся жители не в состоянии оплачивать услуги службы охраны. "Вы сами понимаете, кто там остался. Не каждый пенсионер позволит себе поставить за 6 тысяч сигнализацию. При том, что им полгода не платят пенсию", - отметил начальник УГСО в Донецкой области.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.