18-19 декабря лидеры ЕС обсудят ситуацию в Украине
Фото: euplus.info

Лидеры стран-членов Европейского Союза на заседании Европейского совета 18-19 декабря планируют обсудить ситуацию в Украине. Накануне, представители страны-членов ЕС в Брюсселе уже одобрили проект выводов, который планируется принять по результатам заседания.

По предварительным данным, раздел, посвященный Украине, состоит из двух пунктов. Лидеры ЕС, в частности, планируют поздравить Украину с новым правительством и поприветствовать его решимость осуществлять политические и экономические реформы.

При этом, лидеры ЕС планируют заявить, что готовы и далее способствовать и поддерживать процесс реформ в Украине. Кроме того, лидеры ЕС планируют выразить "серьезную озабоченность" ситуацией на востоке Украины и заявить о готовности "предпринять дальнейшие шаги при необходимости". При этом, лидеры ЕС также планируют подчеркнуть важность реализации всеми сторонами Минских соглашений о прекращении огня.

Напомним, накануне канцлер Германии Ангела Меркель заявила что Германия не собирается ослаблять свою политику в отношении Москвы и пригрозила новыми санкциями из-за агрессии России.

Источник: ЕС-плюс

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.