19 апреля в Москве оппозиция намерена провести митинг
Фото: ЕРА
Российские оппозиционеры подали в мэрию Москвы уведомление о проведении 19 апреля в центре столицы шествия и митинга. Об этом ТАСС сообщил один из организаторов акции, журналист Александр Рыквин.

"Подано уведомление о проведении шествия от Трубной площади до Площади Революции с проведением митинга, заявленная численность участников 30 тысяч", - сказал он. В заявке столичным властям предложено согласовать один из нескольких маршрутов проведения мероприятия.

Указанный маршрут является для оппозиционеров "главным", но уведомление предусматривает еще два других маршрута шествия в центре Москвы, подчеркнул журналист.

Сообщается, что организаторами акции также выступают Ольга Романова, Георгий Сатаров и Тамара Эйдельман. По словам Рыквина, в процессе шествия они намерены "сделать некое послание гражданам".

Напомним, вечером 27 февраля 2015 года, за сутки до запланированной акции оппозиции, в центре Москвы был расстрелян российский политик и общественный деятель Борис Немцов. Массовая акция оппозиции 1 марта в Марьино была отменена. Вместо нее в Москве состоялось траурное шествие.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.