14.06.2005 12:37

21 июня в Украину прибывает Министр иностранных дел и представители деловых кругов Бельгии

21 июня текущего года состоится официальный визит в Украину Министра иностранных дел Королевства Бельгия Карла Де Гухта. В рамках визита состоятся встречи главы внешнеполитического ведомства Бельгии с высшим руководством украинского государства. В частности, состоятся переговоры К.Де Гухта с Министром иностранных дел Украины Борисом Тарасюком. Об этом сообщил на брифинге заместитель руководителя пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Свистков.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в ходе встреч стороны планируют обсудить широкий круг вопросов, связанных, в первую очередь, с активизацией украинско-бельгийского двустороннего сотрудничества, в том числе в контексте евроинтеграционных стремлений Украины. Отдельное внимание стороны уделят обсуждению путей углубления сотрудничества в инвестиционной сфере, уровень которого остается невысоким.

Во время визита в Украину К.Де Гухта будет сопровождать делегация представителей деловых кругов Бельгии, которая проведет переговоры с представителями бизнес-объединений Украины относительно дальнейшего развития партнерских отношений и начала новых форм сотрудничества как на межотраслевом уровне, так и на уровне отдельных предприятий.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net