22.08.2005 14:41

23 августа в Харькове пройдет пикет в защиту Е.Кушнарева

Сегодня на центральной площади Харькова областная организация политической партии "Новая демократия" проведет пикет в защиту Евгения Кушнарева. Об этом сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе политической партии "Новая демократия".

Представители партии отмечают, что "равенство всех перед законом стало одним из главных лозунгов избирательной кампании Виктора Ющенко. Однако этот лозунг был забыт. За последние полгода институт права в нашей стране превратился в фикцию. Публичное нарушение закона стало неотъемлемой характеристикой власти - от Президента до последнего чиновника, а Министр внутренних дел, вообще, пропагандирует правовой нигилизм через СМИ".

Также представители партии уверены, что задержание Е.Кушнарева проводилось по "откровенно сфабрикованному делу". "В нашей стране установилась самая настоящая диктатура, которая не просто попирает права человека и преследует инакомыслящих, а уничтожает надежды народа на нормальную, цивилизованную жизнь, надежды на демократию", - отмечено в заявлении партии.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net