300 автомобилистов отправились в аэропорт встречать Януковича
fcc7a7e61b14e3a86ec3c579f9ae2f28.jpg

Колонна из 300 легковых автомобилей отправилась в направлении аэропорта "Борисполь" и военных аэропортов, чтобы встретить президента Украины Виктора Януковича, который возвращается после визитов в Китай и Российскую Федерацию, - передает пресс-служба Батькивщины.

Автомобили, едущие в колонне, украшены флагами Украины и Евросоюза.

Напомним, сегодня президент Украины Виктор Янукович на обратном пути из Китая приземлился в в российском Сочи, где встретился с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Сообщается Янукович и Путин обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества в различных отраслях экономики и подготовки будущего Договора о стратегическом партнерстве.

Янукович прилетел в Сочи прямо из Китая, где 3-6 декабря находился с официальным визитом. На официальном сайте президента Украины визит в Россию официально не значился.

В Украине с 30 ноября, после срыва ассоциации с ЕС, не прекращается острейший политический кризис. Первого декабря на улицы Киева вышли около 500 тыс. демонстрантов. Тем не менее, президент Янукович официально практически не реагирует на происходящие в Киеве и по всей стране события, на применение милицией чрезмерной силы против участников акций протеста, не отзывается на призывы к переговорам с оппозицией, однако находит время на международные визиты.