25.05.2005 11:56

31 мая Л.Мордовец намерен принять присягу и приступить к исполнению депутатских обязанностей

31 мая на пленарном заседании парламента новый депутат Леонид Мордовец намерен принять присягу и приступить к исполнению своих депутатских обязанностей. Л.Мордовец войдет в состав парламентской фракции социалистов.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Социалистической партии Украины, окончательное решение о вхождении в состав одного из парламентских комитетов будет принято после консультаций с председателем фракции Александром Морозом. Сам Л.Мордовец считает близкими для себя Комитет по вопросам образования и науки и Комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления.

Центральная избирательная комиссия на своем вчерашнем заседании зарегистрировала Л.Мордовца как народного депутата Украины. Л.Мордовец, 1951 года рождения, баллотировался на выборах в Верховную Раду Украины в 2002 году по списку Социалистической партии Украины (№25 избирательного списка партии). Он является первым секретарем Сумского областного комитета СПУ, до избрания народным депутатом работал доцентом кафедры истории Сумского государственного университета. Л.Мордовец признан избранным народным депутатом в связи с прекращением депутатских полномочий социалиста Степана Бульбы после назначения последнего председателем Полтавской облгосадминистрации.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net