18.10.2005 15:31

7 ноября "Украинская национальная ассамблея" проведет митинг, посвященный годовщине начала "красного террора"

7 ноября политическая партия "Украинская национальная ассамблея" планирует провести митинг, которым подтвердить что этот день - начало "красного террора". Об этом рассказал на пресс-конференции во вторник член провода УНА-УНСО Игорь Мазур.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в то же время И.Мазур подчеркнул что деловых противостояний с Коммунистической партией они не планируют и не собираются проводить митинг там же, где будут собираться левые силы.

"Мы не собираемся, например, перекрывать Витренко проход к памятнику Ленина", - сказал И.Мазур, добавив, что партия проведет митинг там, где укажет Киевская горгосадминистрация.

Член провода УНА-УНСО сообщил, что 15 октября партия вышла на площадь Независимости не для того, чтобы учинить столкновение с коммунистами и прогрессивными социалистами, а чтобы почтить память воинов ОУН-УПА и провести молебен. И.Мазур подчеркнул, что они предлагали коммунистам и Прогрессивной социалистической партии Украины провести акции в разные дни, но те не согласились.

В некоторой степени И.Мазур обвиняет в инциденте и правоохранительные органы: "Уже привычка у правоохранительных органов показывать как националистов, так и левых как что-то экстремальное и как нечто, несущее угрозу, выделяя тем самым центральные силы". Член провода УНА-УНСО подчеркнул, что правоохранительные органы и местные власти должны были знать, что и с той и с другой стороны были люди идеи, которые готовы бороться за нее.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net