14.06.2005 14:30

9 июля состоится съезд партии "Народный Союз "Наша Украина"

9 июля состоится съезд партии "Народный Союз "Наша Украина" (НСНУ). Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, об этом сообщил на пресс-конференции во вторник председатель совета НСНУ Роман Бессмертный. Такое решение было принято 11 июня на заседании совета партии.

По словам Р.Бессмертного, съезд назначен на 9 июля ввиду необходимости проведения региональных районных конференций по делегатам съезда, а также учитывая, что именно на этот период приходится годовщина выдвижения кандидатом в президенты Виктора Ющенко.

Р.Бессмертный подчеркнул, что на съезде будут рассматриваться итоги развития партии, подготовка к парламентской избирательной кампании. Кроме того, планируется внесение изменений в устав партии, изменение состава политсовета и рассмотрение вопроса о расширении представительства региональных и местных организаций партии. Съезд будет проходить во дворце культуры Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт".

Во время заседания совета партии 11 июня были подведены промежуточные итоги формирования и развития партии. По состоянию на эту дату в 24 областях, в Севастополе и Автономной Республике Крым состоялись учредительные конференции. В целом создано 418 организаций партии, из которых 316 - районные, 79 - городские и 23 - районные в городах.

На этом же заседании было принято решение завершить организационное развитие партии до 27 июня. Создана рабочая группа по подготовке документов относительно коалиции, которая будет принимать участие в парламентских выборах в 2006 году. Также на заседании совета было решено создать молодежное крыло партии и кадровые комиссии на региональном и центральном уровнях, которые будут заниматься вопросами кадров, делегируемых партией в органы исполнительной власти.

Также была создана рабочая группа по разработке программы партии, касающейся детей-сирот, и соответствующих мероприятий партии. Эту рабочую группу возглавит народный депутат Лилия Григорович.

Помимо этого было принято решение ввести в состав президиума партии автора оранжевого стиля НСНУ Ярослава Лесюка для подготовки соответствующих материалов избирательной кампании 2006 года.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net