25.07.2006 12:57

А.Кинах рассказал об условии, при котором он поддержит идею роспуска парламента

Если в Украине не будет сформирована эффективная дееспособная власть, включая правительство, то народный депутат Анатолий Кинах первым поддержит идею роспуска парламента. Об этом он заявил в интервью журналистам во вторник.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Кинах также подчеркнул, что при формировании коалиционного правительства необходимо отойти от фамилий, которые провоцируют противоречия в обществе. "Те персоналии, которые независимо от фамилий, к сожалению, стали символами противостояния в обществе, не могут решить этого задания. И нужно искать компромиссные решения, которые нас объединяют, а не углубляют противоречия", - пояснил он.

А.Кинах уверен, что еще сохраняется шанс "найти вариант национального консенсуса, так как роспуск парламента, перевыборы ради перевыборов не изменят качественно ситуацию, наоборот, они ударят по эффективности власти, по нашей возможности защищать внутренние и внешние интересы".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net