30.11.2005 15:53

А.Кинах уверен, что факт вступления бизнесменов в партию не имеет принципиального значения

Вступление бизнесменов в ту или иную политическую партию не имеет принципиального значения, главное - определиться, по какому пути должна двигаться Украина. Так полагает Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Анатолий Кинах.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, комментируя в ходе пресс-конференции в среду возможное вступление известного бизнесмена Рината Ахметова в Партию регионов, А.Кинах сказал: "Вступление того или иного бизнесмена в ту или иную политическую партию не имеет принципиального значения, главное - по какому пути идет Украина. Я уверен, что это должен быть путь правового государства, где господствует верховенство закона, где власть формирует равные и прозрачные права для бизнеса и защищает права собственника независимо от фамилий собственников или политического цвета".

А.Кинах добавил, что важно, чтобы бизнес не лоббировал свои интересы путем телефонного права или торговли в парламенте, необходимо, чтобы он это делал путем диалога с властью. Секретарь СНБО отметил, что этот диалог должен быть постоянным и равноправным с высокой обоюдной ответственностью.

Напомним, в 28 ноября лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил о том, что он предложил Р.Ахметову вступить в его партию и получил положительный ответ. Вчера свое решение идти в парламент по списку Партии регионов подтвердил и сам бизнесмен.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net