21.06.2005 15:30

А.Мартынюк считает, что на этой пленарной сессии не удастся избрать вице-спикера парламента

Первый вице-спикер Верховной Рады Адам Мартынюк считает, что скорее всего, на этой пленарной сессии не будет избран заместитель главы парламента. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, об этом А.Мартынюк заявил на пресс-конференции во вторник. Он подчеркнул, что попытки избрать вице-спикера не были напористыми, поскольку народные депутаты понимали расклад политических сил.

А.Мартынюк считает, что в связи с этим после первой попытки не было предложений вернуться к рассмотрению данного вопроса. По мнению Первого вице-спикера, необходимо дождаться окончательного решения проблемы с председателями парламентских комитетов, а уже после этого комплексно решать вопрос о назначении заместителя Председателя Верховной Рады.

"Сейчас те, кто претендуют на эту должность, на мой взгляд, правильно поступают, поскольку лишний раз себя "палить" оно не очень-то приятно для человека, который проходит через голосование", - заявил А.Мартынюк. По его словам, консультации продолжаются, но более активными они станут уже с началом новой пленарной сессии.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net