31.03.2006 15:54

А.Матвиенко заявляет, что выборы обернулись крахом для леворадикальных, непроукраинских сил

Выборы 2006 года подтвердили правильность вектора выборов 2004 года. Об этом заявил заместитель главы Секретариата Президента Анатолий Матвиенко на брифинге в пятницу.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Матвиенко подчеркнул, что украинцы, избрав такой состав парламента, засвидетельствовали, что они и в дальнейшем хотят демократических изменений и не хотят возвращаться к "кучмовскому прошлому".

По словам представителя Секретариата, теперь уже понятно, что реванша в Украине никогда не будет. При этом А.Матвиенко подчеркнул, что крах претерпели леворадикальные, непроукраинские силы - их электоральная поддержка снизилась до 6% в текущем году, в сравнении с более, чем 30% в 1998 году.

"Крах претерпела иллюзия, что в Украине могут победить те политики или та политическая сила, которая, в первую очередь, защищает интересы другого государства, а не своего. Это значит, что и в этом общество продемонстрировало свою значительную зрелость", - добавил А.Матвиенко.

Напомним, Центральная избирательная комиссия Украины, обработав 100% протоколов, констатировала, что на парламентских выборах Партия регионов набрала 32,12% голосов избирателей, БЮТ - 22,27%, блок "Наша Украина" - 13,94%, Социалистическая партия Украины - 5,67%, Коммунистическая партия Украины - 3,66%. Остальные силы не преодолели 3-процентный барьер.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net