06.06.2005 19:51

А.Мороз и Е.Хоффман обсудили развитие межпартийных связей между СПУ и Социал-демократической партией Германии

Сегодня состоялась встреча лидера Социалистической партии Украины (СПУ) Александра Мороза с депутатом немецкого бундестага, председателем немецко-украинской парламентской группы Еленой Хоффман. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе СПУ.

В ходе встречи А.Мороз и Е.Хоффман обсудили перспективы и сроки проведения конституционной реформы в Украине, а также вопрос дальнейшего развития межпартийных связей между Социал-демократической партией Германии и Социалистической партией Украины.

Как отметила Е.Хоффман, немецкие социал-демократы активно поддерживают СПУ на пути к полноправному членству в Социнтерне.

А.Мороз рассказал Е.Хоффман о международной конференции, которую Соцпартия проводит 18-19 июня в Киеве в партнерстве с Европейским форумом за демократию и солидарность. Кроме того лидер украинских социалистов сообщил немецкой коллеге о своих планах принять участие в международной конференции на высшем уровне, посвященной отношениям Украины и Европейского Союза, которую 15-16 июля 2005 года организовывает в Великобритании институт "Восток-Запад" по случаю начала председательства этой страны в ЕС.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net