19.07.2006 14:10

А.Мороз обсудит с Президентом "премьерский" вопрос

В Верховной Раду Украины пока не поступило представление Президента на утверждение Виктора Януковича Премьер-министром Украины. Об этом сообщил Председатель ВР Александр Мороз.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, спикер пообещал, что как только представление будет направлено в ВР, он проинформирует об этом журналистов. При этом А.Мороз выразил надежду на то, что сегодня встретится с Президентом Украины В.Ющенко и обсудит, в том числе, и вопрос "премьерства".

Кроме того, по словам спикера, встречи с главой государства ожидает инициативная группа народных депутатов - членов Партии регионов. В ходе переговоров, которые должны состояться сегодня, они надеются призвать В.Ющенко ускорить подачу представление на утверждение Премьер-министра с тем, чтобы начать процесс формирования правительства.

Напомним, сегодня утром представители Партии регионов заявили, что ожидают встречи Президента Украины В.Ющенко со своим лидером В.Януковичем. Вчера, 18 июля, Председатель Верховной Рады А.Мороз повторно направил главе государства представление парламента на назначение В.Януковича на должность Премьер-министра.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net