19.07.2006 14:28

А.Мороз считает, что "помечен" безосновательно

Председатель Верховной Рады А.Мороз никого не предавал и считает безосновательными обвинения в свой адрес со стороны гражданской партии "Пора". Об этом спикер заявил сегодня в интервью журналистам, комментируя информацию о внесении своей фамилии в "черный список" под номером один.

"Я не знаю, что это за отличие, и меня это мало интересует. Но я знаю, как создавалась "Пора", какие цели преследовала, что заявлялось, а что на самом деле было сделано. И я знаю, какую оценку дали "Поре" на выборах в парламент. Поэтому их эпатажные действия нужно оценивать, исходя из всех этих вещей", - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ слова А.Мороза.

Все обвинения в свой адрес Председатель Верховной Рады считает "надуманными". "Когда используется категория "предательство", я хотел бы знать, кого я все-таки предал: своих избирателей? Нет. Партию? Нет. Общество? Нет. Государство? Нет. Кого? "Пору"?", - спросил А.Мороз.

По мнению спикера, гражданская партия "Пора" таким образом просто заявляет о себе с тем, чтобы до следующих выборов о ней не забыли. А.Мороз уверен: "Все то, что не касается дела, общественное течение поднимет и снесет, а власть в государстве будет стабильной, последовательной и будет отстаивать интересы Украины".

Напомним, гражданская партия "Пора" сегодня планировала вручить Председателю Верховной Рады Украины А.Морозу "черную метку" - специальный знак, который представители "Поры" выдают всем, кто, по их мнению, нарушал закон.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net