08.09.2005 18:12

А.Мороз уверен, что отставка правительства была неизбежной

Комментируя решение Президента Украины об отставке правительства, председатель Социалистической партии Украины (СПУ) Александр Мороз заявил, что случилось неизбежное, "ведь действующая власть сохранила в себе все те механизмы, все те признаки предыдущей власти, которые, безусловно, вели к таким конфликтам".

А.Мороз подчеркнул, что недостатки, приписываемые прошлой власти сохранились и в новой структуре: "Есть зависимость и коррумпированность, персональная зависимость через круговую поруку, а этого быть не должно, и выход из этой ситуации, безусловно, в необходимости изменения системы власти. Это кризис не персональный и даже не политический кризис. Это кризис системы". Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе СПУ.

Отвечая на вопрос о том, как эта ситуация повлияет на избирательную компанию, лидер СПУ сказал, что, по его мнению, это повлияет незначительно, поскольку все будет определяться отношением избирателей к тем или иным политическим силам.

В частности А.Мороз высказал мнение, что структурирование состоится: "Бесспорно, в парламентских выборах будут принимать участие меньше политических партий, но все это определится где-то до конца ноября, в декабре месяце все станет на свои места".

Он также подчеркнул, что здесь принципиально важно, что "законы об изменениях в Конституцию, проголосованные 8 декабря 2004 года, с 1 января 2006 года неизбежно должны вступить в силу, и сильный и ответственный шаг Президента сегодня это еще раз подтверждает".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net