Администрация московского СИЗО не пустила к Сущенко его адвоката
Роман Сущенко (фото - скриншот видео)

Администрация московского СИЗО Лефортово, в котором незаконно удерживается украинский журналист Роман Сущенко, не пустила к политзаключенному его адвоката Марка Фейгина. Об этом последний сообщил в своем Twitter.

"СИЗО Лефортово в канун рассмотрения судом моей жалобы на продление ареста подзащитного Сущенко воспрепятствовало посещению его там", - написал Фейгин.

Он предположил, что причиной проблем с посещением Сущенко стала "болезненная реакция Путина на слова Порошенко о телефонном разговоре".

Также адвокат сообщил, что на завтрашнем заседании в Московском горсуде, на котором рассмотрят его апелляцию на продление украинцу ареста, будет запрещена вся съемка, в том числе протокольная.

Кроме того, Фейгин опубликовал письмо девятилетнего сына Сущенко Максима, адресованное президенту РФ Владимиру Путину. Адвокат отметил, что "письмо передал".

"От Вас многое зависит в судьбе моего отца и в моей судьбе тоже. Думаю, если бы Вы лично вникли в эту историю, то у меня был бы хороший шанс снова встретиться с отцом. Надеюсь, что эта история, благодаря и моему письму, может закончиться и отец вернется домой", - говорится в тексте письма.

"Мне девять лет, и один я семью не потяну. Так что выручите меня", - пишет Максим Сущенко.


Фото: twitter.com/FeyginMark

Читайте также: Польские журналисты призвали Россию немедленно освободить Сущенко

26 апреля 2017 года суд в Москве оставил обвиняемого в шпионаже украинского журналиста под арестом до конца июня.

12 мая сообщалось, что российский омбудсмен Татьяна Москалькова заявляет об отсутствии жалоб со стороны Сущенко на условия содержания в СИЗО.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.