Адвокат: Избивавшие студентов Майдана силовики до сих пор в штате
779ccfec7ff9a86b6289b999044bf960.jpg
Бывшие сотрудники киевского спецподразделения Беркут, избивавшие студентов на Майдане в ночь на 30 ноября 2013 года, до сих пор остаются в штате МВД. Об этом сегодня на брифинге сообщил адвокат Небесной сотни Павел Дикань, передает корреспондент ЛІГА.net.

"В системе внутренних дел до сегодняшнего дня продолжают работать не только рядовые сотрудники, которые были свидетелями и которые совершали преступления, но и руководство. Те самые руководители киевского Беркута, которые привлечены к ответственности в деле об избиении студентов, на сегодня остаются в штате министерства и не отстранены от должностей", - сказал он.


В частности, он напомнил о случае с задержанием 15 июня 2015 года экс-беркутовца подполковника Олега Янишевского, подозреваемого в совершении убийств на улице Институтской 20 февраля 2014 года.

"Он был арестован на должности замкомандира полка специального назначения, бывшего Беркута. Он все время продолжал выполнять эти обязанности", - подчеркнул адвокат.

Кроме того, отметил Дикань, во время протестных акций в Киеве только по официальным данным были задействованы 15 тысяч сотрудников правоохранительных органов. По его словам, "лишь единицы из них" дали показания следствию.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.