Адвокат: Сенцов в колонии написал пять сценариев и одну повесть
Олег Сенцов (фото - radiosvoboda.org)

Незаконно осужденный в РФ украинский кинорежиссер Олег Сенцов в колонии занимается творчеством - он уже написал несколько сценариев и повесть. Об этом у себя в Facebook сообщил его адвокат Дмитрий Динзе.

"Был у Олега Сенцова в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Саха (Якутия). В принципе у него все нормально. Погода в течении 5 месяцев от -20 до -50. Сейчас -35 и это считается тепло. Неделю назад было -47, вот тогда то и было холодно... Олег всем передает привет, написал уже 5 сценариев и одну повесть, весь в творческом процессе", - сообщил Динзе.

По его словам, обстановка, в которой находится украинский политзаключенный - "нормальная".

"В общем в колонии нормальная обстановка, начальник адекватный. Сидит в колонии пока без проблем. Единственное, письма приходят не регулярно, много задержек и их реально мало", - добавил адвокат.

Олег Сенцов был задержан карателями ФСБ в аннексированном Крыму в 2014 году, а затем переправлен в СИЗО Москвы. Его обвинили в подготовке терактов. В августе 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд РФ приговорил его к 20 годам строгого режима.

Сообщником Сенцова российские следователи сделали Александра Кольченко - ему дали 10 лет колонии строгого режима. Правозащитные организации считают обвинение необоснованным и политически мотивированным.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.