Адвокат: Умерова оккупанты хотят отправить в психстационар
Ильми Умеров (фото - скриншот видео)

Заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова российские оккупанты намерены незаконно перевести в психиатрический стационар. Об этом у себя в Twitter cообщил его адвокат Николай Полозов.

"Несмотря на плохое состояние здоровья Ильми Умерова сотрудники ФСБ собираются сегодня незаконно перевести его в психиатрический стационар", - отметил Полозов.

13 августа Умеров сообщил, что обжалует решение оккупантов в Крыму отправить его на принудительную психиатрическую экспертизу.

10 августа сепаратисты решили отправить замглаву Меджлиса, которого они обвиняют в сепаратизме, на принудительную психиатрическую экспертизу. 14 июля Умеров отказался проходить экспертизу.

Умерова арестовали 12 мая и вручили подписку о невыезде.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Читайте также: Прокуратура открыла дело в связи с задержанием замглавы Меджлиса

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.