Адвокаты журналистов обжалуют закрытие дела против милиционеров
Ольга Сницарчук

Адвокаты журналистов Ольги Сницарчук и Владислава Соделя, избитых 18 мая в присутствии милиции, планируют обжаловать решение о закрытии прокуратурой уголовного производства относительно бездеятельности правоохранителей. Об этом сообщила представитель журналистов Виктория Кирина.

"Это постановление является немотивированным и безосновательным. Более основательно мы будем знать об обстоятельствах дела, когда получим возможность ознакомиться со всеми материалами, которые есть на сегодня в уголовном производстве, поймем, какие действия были совершены для установления обстоятельств инцидента. Мы заявляли ходатайства о проведении следственных действий, которые должным образом рассмотрены не были. В любом случае мы будем обжаловать это постановление, особенно в той части, которая касается Ольги Сницарчук и Владислава Соделя", - сказала Кирина.

По ее словам, постановление прокуратуры было направлено обычной почтовой корреспонденцией с указанием неправильного индекса. Поэтому между датой направления и получения есть существенные различия. "Мы имеем право обжаловать решение с момента получения. И мы не можем считаться пропустившими срок обжалования", - подчеркнула она.

Ранее сегодня стало известно, что киевская прокуратура закрыла уголовное производство о бездеятельности милиции во время нападения на корреспондента 5 канала Ольгу Сницарчук и фотокора Коммерсант-Украина Влада Соделя.

Источник: Телекритика