Активисты заблокировали КПП на границе с Польшей
Фото: ЕРА

Несколько сотен украинцев заблокировали движение через один из самых больших пунктов пропуска на границе с Польшей - Корчева - Краковец. Об этом сообщили в пресс - службе Пограничной службы Польши, передает УНИАН.

Пресс-секретарь Бещадского отдела польских пограничников Эльжбета Пикор сказала, что движение через этот пункт пропуска, который является крупнейшим в Подкарпатском воеводстве, остановилось сегодня утром. "Утром украинская пограничная служба сообщила польским пограничникам о том, что на пути к пункту пропуска Корчева - Краковец с украинской стороны блокируется дорога. Собирается все больше людей. Украинские пограничники прекратили работу, потому что нет возможности въезда и выезда", - сказала она.

Пикор отметила, что польская пограничная служба рекомендует лицам, желающим поехать в Украину, воспользоваться другими пунктами пропуска.

Пресс - секретарь польской пограничной службы Агнешка Голиас сказала, что польская сторона по состоянию на утро 19 февраля не располагает данными о том, что еще какие-то из семи действующих автомобильных пунктов пропуска с Украиной были заблокированы. "Ситуация развивается очень динамично. Сейчас не знаем, что будет через час. Сначала мы имели информацию, что там 20 человек, теперь есть информация, что там уже 200", - сказала она.

По данным польских пограничников, в прошлом году наземные пункты границе Украины и Польши пересекли около 5960 тыс. автомобилей, или в среднем более 16 тыс. в сутки.