Американский политик рассказал про "критичный сигнал" для Запада
Фото: EPA
Об этом в сказал бывший кандидат от демократов в президенты США и нынешний член совета директоров Национального демократического института Говард Дин, пишет ZN.UA.

"В соответствии с предложенным законопроектом выборы не могут быть проведены честно и справедливо", - считает американский политик.

"Для Украины наступил очень важный момент. Проект закона о выборах народных депутатов, внесенный на этой неделе на голосование в Верховной Раде, может существенно ограничить конкуренцию во время избирательной кампании. Но мы хотим верить словам президента страны и спикера парламента, заявившим, что законодательство должно быть улучшено, а недостатки исправлены. Думаю, они осознают важность момента и понимают, насколько критичным сигналом для ваших западных партнеров будет процесс дальнейшего реформирования избирательного законодательства", - отметил Дин.

По его словам, "реальная реформа избирательного законодательства, его улучшение не на словах, а на деле, даст Западу сигнал, что Украина все-таки на правильном пути". "Но если будет принят закон, ограничивающий политическую конкуренцию, то это станет посылом, что в Украине западные ценности не приветствуются", - констатировал Дин.