Андрей Шевченко станет послом Украины в Канаде - Геращенко
Андрей Шевченко
Бывший журналист и народный депутат Андрей Шевченко станет послом Украины в Канаде. Об этом сообщила в Facebookнародный депутат, представитель президента Украины по разрешению конфликта в Донбассе Ирина Геращенко.

"О том, что нашим послом в Канаде станет парень со знаковой и такой дорогой для уха диаспоры фамилией, которому очень идет вышиванка, у которого прекрасный английский, прекрасное образование и большой опыт, мы узнали месяц назад. Сейчас, когда новость выведали уже и журналисты, - можно неофициально поздравить Андрея Шевченко с будущим официальным назначением, так как остались еще некоторые процедурные вопросы, а Украину с новым послом в ключевой для нас стране", - отметила  народный депутат.

Напомним, с 1993 по 2006 год Андрей Шевченко работал журналистом, был шеф-редактором 5 канала, с 2006 по 2014 год был депутатом от фракций БЮТ и Батькивщина в Верховной Раде.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.