Антикоррупционный суд: Порошенко хочет от Рады рабочую группу
Ирина Луценко

Президент Петр Порошенко призвал народных депутатов согласовать проект закона об антикоррупционном суде, чтобы внести его в парламент как неотложный. Об этом на брифинге сообщила журналистам представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко, передает корреспондент LIGA.net.

"Президент призывает парламент создать рабочую группу, подготовить законопроект и подать на согласование. И он его, согласованный со всеми коалиционными и оппозиционными фракциями... внесет в парламент как неотложный", - сказала она.

Луценко также напомнила, что в проекте бюджета на 2018 год предусмотрена сумма, достаточная для создания и работы антикоррупционного суда.

Читайте также: Порошенко: Антикоррупционный стакан наполовину полный

6 октября 2017 года Венецианская комиссия в своем решении раскритиковала законопроект об антикоррупционном суде №6529, предложенный депутатом от Блока Петра Порошенко Сергеем Алексеевым, и положительно отозвалась о проекте №6011, подготовленном группой экспертов и зарегистрированном в Верховной Раде несколькими депутатами во главе с Егором Соболевым.

Читайте также: Конституция и антикоррупционный суд: ничего чрезвычайного

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.