Арабские Эмираты уточнили информацию о поставке оружия Украине
Фото: ЕРА

Соглашение о военном сотрудничестве между Объединенными Арабскими Эмиратами и Украиной не предусматривает поставок вооружений. Об этом заявил замглавы МИД ОАЭ Фарис Аль Мазруи, сообщает пресс-служба этого ведомства. 

"Соглашение о военном сотрудничестве, подписанное между Объединенными Арабскими Эмиратами и Республикой Украина, не включает никаких договоренностей по оружию. Это соглашение является частью будущего сотрудничества между двумя странами в этом направлении", - отметил арабский дипломат.

Напомним, ранее советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что президент Украины Петр Порошенко в ходе визита в Объединенные Арабские Эмираты договорился о сотрудничестве с ОАЭ в области поставок вооружения. Геращенко отметил, что договоренности были достигнуты, в частности, в ходе встречи с наследным принцем эмирата Абу Даби, заместителем Верховного главнокомандующего Объединенных Арабских Эмиратов, генерал-полковником Муххамедом бен Заидом аль Нахайяном. Виды и объемы поставок, по его словам, разглашению не подлежат.