Арахамия намекнул, сколько голосов будет за рынок земли от "слуг"
![Арахамия намекнул, сколько голосов будет за рынок земли от "слуг" Арахамия намекнул, сколько голосов будет за рынок земли от "слуг"](https://wsrv.nl/?output=webp&url=www.liga.net/images/general/2019/10/23/20191023111145-8051.jpg&w=620&fit=cover)
Подавляющее большинство депутатов фракции Слуга народа готовы голосовать за введение рынка земли. Об этом LIGA.net сообщил лидер "слуг" в Раде Давид Арахамия.
"На фракции была достигнута договоренность, что перед вторым чтением внесем правку о референдуме для иностранцев", - уточнил он.
Читайте колонку: Рынок земли: 5 мифов от украинских политиков
По прогнозом лидера фракции, за законопроект №2178-10 готовы проголосовать 95% нардепов от Слуги народа.
Арахамия отметил, что у большинства депутатов, которые сомневались, были опасения, что после введения рынка земли украинские фермеры и иностранцы будут в неравных условиях. "Но президент показал социологию и убедил", - добавил Арахамия.
Сегодня с утра нардепов СН убеждало голосовать "за" руководство страны - президент Владимир Зеленский и премьер Алексей Гончарук. На встрече были также спикер Дмитрий Разумков, глава Офиса президента Андрей Богдан и первый помощник Зеленского Сергей Шефир.
Смотрите также: Зеленский записал видеообращение к украинцам насчет рынка земли