Арестович: Мелитополь мог бы стать Чернобаевкой – там транспортный узел
Алексей Арестович (скриншот из видеозаписи)

9 апреля Вооруженные силы Украины нанесли удар по аэродрому в Мелитополе, где скопились силы российских оккупантов. Об этом сказал советник главы Офиса президента Алексей Арестович в интервью Марку Фейгину. Позже Арестович опроверг эту информацию.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Накрыли мелитопольский аэродром, тоже с пунктом управления. Рвалось часа два. Любо-дорого, – сказал Арестович. – Мелитополь становится Чернобаевкой".

Советник главы ОП добавил, что Мелитополь – это центральный узел, там аэропорт, железнодорожное, автомобильное сообщение. Это опорный пункт, обеспечивающий связь Запорожья, Херсона и Мариуполя.

"А в Запорожской области все время что-то происходит... Одну деревеньку освободили, вторую освободили... Тактические действия. И эти действия не дают (врагу) до конца успешно двигаться на юге", – сказал Арестович.

ОБНОВЛЕНО 11 АПРЕЛЯ В 03:55

В новом интервью Фейгину Арестович заявил, что удара по Мелитополю не было. Он объяснил, что эту информацию ему предоставил военный, который ни разу за 45 дней не ошибся, "а оказалось, что его самого обманули".

Читайте также: Первый этап наступления РФ на Донбассе уже идет, сейчас ждут "второй эшелон" – Арестович