Арфуш заявил, что Каддафи давал деньги на Оранжевую революцию
a9af200caf100469c6fad310e2149176.jpg
Арфуш заявил, что Каддафи давал деньги на Оранжевую революцию

Ливийский лидер Муаммар Каддафи передал деньги на проведение Оранжевой революции и обещал финансирование многим президентам разных стран. Об этом в эфире Первого национального заявил бизнесмен, брат вице-президента НТКУ Омар Арфуш.

"Его попросили дать деньги - он давал, он всем давал. Каддафи сидел 20 лет в эмбарго, ни одна страна не признавала ни его страну, ни его как лидера. У него была программа сказать: я больше не занимаюсь терроризмом, я хочу, чтобы все президенты приняли меня как великого лидера. Так и было, и он за это платил. В Украине тоже приняли его, даже палатку рядом с Мариинским дворцом поставили. В Москве он был, в Нью-Йорке, в Париже, в Риме, в Брюсселе, и везде он платил. Он платил за то, что президенты с ним общались", - заявил О.Арфуш.

Он также напомнил, что одной из первых поездок Виктора Ющенко в качестве Президента Украины за границу стал визит в Ливию. "А почему Ливия? Это что, Вашингтон, что ли?", - отметил бизнесмен.

"У Президента Ющенко был советник по коррупциям, который летал туда очень часто. Я не хочу называть его имя, потому что не хочу делать рекламу этому человеку. И он непосредственно туда летал несколько раз и привез деньги", - рассказал О.Арфуш, добавив, что речь идет о миллионах.

Муаммар Каддафи: биография и подборка новостей>>>Виктор Ющенко: биография и подборка новостей>>>