Армия получила 177 новых образцов военной техники - Генштаб
Владислав Селезнев (фото - uacrisis.org)

В Вооруженные силы Украины продолжает поступать новое и модернизированное вооружение, а также военная техника с государственных предприятий, с прошлого года получено 177 образцов. Об этом на брифинге сообщил и.о. спикера Генштаба ВСУ Владислав Селезнев, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Лишь за прошлую неделю украинские воинские части и подразделения, привлеченные к выполнению заданий в зоне АТО, получили 2 новых бронетранспортера БТР 4Е, 6 грузовых автомобилей повышенной проходимости КрАЗ и 8 комбинированных устройств выброса ложных целей для защиты самолетов и вертолетов от средств поражения", - сообщил он.

По словам представителя Генштаба, начиная с прошлого года, Вооруженные силы Украины получили 177 новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники.

"[Получено] 89 новых средств поражения и 1789 других новейших образцов вооружения, в частности 4 модернизированных самолета, 7 модернизированных вертолетов, 46 радиолокационных станций различной дальности, 9 модернизированных танков, 14 новых БТРов, 18 гаубиц, 69 грузовых и специализированных автомобилей. А также 14 авиационных и 18 противотанковых управляемых ракет, 134 единицы навигационной аппаратуры, более 500 единиц современного стрелкового оружия с патронами, 1000 коллиматорных прицелов, 14 станций оптико-электронного подавления для защиты вертолетов, 48 комбинированных устройств выброса ложных целей. Кроме того, комплекты десантно-парашютных систем, противотанковые ракетные комплексы, аппаратура скрытой связи и так далее", - добавил Селезнев.