Ассоциация простимулирует отношения Украины с ЕС, - Литва
e5bd353f85498b845196468c45d0a13e.jpg

"Украина должна продемонстрировать свою волю Европе, Европейский Союз должен продемонстрировать свою волю к более глубоким отношениям. Подписание Соглашения является лучшим стимулом", - сказано в записи на странице постоянного представительства Литвы в ЕС на Twitter.

Напомним, Литва будет председательствовать в ЕС во второй половине 2013 года

Напомним, ранее президент Виктор Янукович заявил, что Украина настроена на скорейшее подписание соглашения об ассоциации с ЕС, включая создание углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли. "На нынешнем этапе главной задачей наших отношений с Европейским Союзом является заключение Соглашения об ассоциации включая создание углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли. Наше государство настроено на скорейшее подписание этого соглашения", - заявил президент Украины Виктор Янукович в интервью кипрской газете Филелефтерос.

В совместном заявлении наблюдателей от ОБСЕ, Парламентской ассамблеи НАТО, ПАСЕ и Европарламета сказано, что в ОБСЕ разочарованы парламентскими выборами в Украине и негативно оценивают процесс подведения их итогов. Украинская власть недостаточно реагировала на нарушения во время избирательной кампании, и это бросает тень на выборы. По мнению европейских политиков, на выборах не было равных условий для их участников.