АТО: террористы обстреляли жителей поселка во время раздачи воды
Фото: Аркадий Радкивский

Террористы обстреляли жителей поселка Красный Партизан в Ясиноватском районе Донецкой области во время раздачи воды с водовоза. Об этом сообщает на своей странице в Facebook пресс-центр АТО.

В поселке больше месяца отсутствует центральное водоснабжение, ближайший колодец находится в нескольких километрах от населенного пункта, поэтому армия организовала снабжение местного населения водой. 

"В то время, когда у водовозки собираются простые крестьяне, террористы открывают минометный огонь из 2Б9 "Василек" (миномет - ред.). Результаты таких обстрелов - это убитые или раненые мирные люди, разрушенные дома. Нелюдей не смутило, что пункт раздачи воды находится у церкви. Террористы хотят заставить людей жить в нищете. Но помощь местным от украинских военных придет при любых условиях", - говорится в сообщении.

Напомним, 18 августа в районе Хрящеватого Луганской области боевики ЛНР совершили преступление против человечности- обстреляли колонну с переселенцами. Погибли по меньшей мере 15 человек. 

20 августа в районе Хрящеватого террористы совершили еще одно военное преступление - расстреляли автомобиль с белым флагом. В автомобиле находилась семья с пятилетним ребенком. Мужчина и ребенок погибли на месте. Женщина умерла на руках украинских военных медиков.