АТО украинских силовиков демонстрирует успешность - Тымчук
Фото: Минобороны
Антитеррористическая операция украинских силовиков - в активной фазе, и демонстрирует успешность. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Дмитрий Тымчук.

"Сейчас силовики показывают то, чего мы так долго ждали от них. Наконец-то. Только за вчерашний день было поражено 120 объектов террористов - после проведенной разведки и уверенности, что на них нет мирных граждан", - отметил он.

"Непросто комментировать раздающиеся во властных кабинетах предположения, что возможно повторное перемирие. Знаю, среди вас, мои друзья, хватает и тех, кто не оставляет надежды на мирный диалог. Как и тех, кто уверен: террористов нужно бескомпромиссно обезвреживать и уничтожать, и мирный диалог себе дороже. Скажу честно: душой я - за второй вариант. Но разумом вполне допускаю, что перемирие может иметь место. Однако не как в первый раз, когда силовики не проводили активных действий, а террористы тем временем превратили Донбасс в кровавую бойню и готовились к дальнейшему противостоянию. Перемирие может быть только для того, чтобы боевики имели возможность сложить оружие. Другой вариант трудно оправдать", - подчеркнул Тымчук.

Напомним, за время проведения АТО погибли 200 военнослужащих и минимум 160 мирных граждан.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.