АТО: в Донбассе относительное затишье, двое бойцов ранены
Фото: EPA

Двое украинских военных получили ранения в зоне проведения АТО. Об этом на брифинге сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко. 

В Донбассе наблюдается относительное затишье и количество обстрелов уменьшилось. Полное затишье было в районе Станицы Луганской, Первомайска, на Светлодарской дуге и в Донецком аэропорту.

На луганском направлении пророссийские террористы четыре раза нарушили режим прекращения огня. В Счастье был минометный обстрел со стороны боевиков. Несколько перестрелок было и около Трехизбенки. 

На донецком направлении зафиксировано пять обстрелов, из них четыре - минометных. По позициям ВСУ боевики выпустили больше 70 мин. Нарушен режим прекращения огня в Зайцево и Авдеевке - здесь и получили ранения украинские военные.

Нажмите для увеличения


На мариупольском направлении самая напряженная ситуация была в Березовом и Широкино. Всего здесь было десять вооруженных провокаций.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.