Аваков досрочно возвращается в Украину из Канады
Арсен Аваков

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков прервал рабочий визит в Оттаву (Канада) и возвращается в Украину из-за гибели пяти полицейских ночью 4 декабря.

Об этом Аваков сообщил в своем Twitter.

Ночью, 4 декабря, в поселке Княжичи Броварского района в результате спецоперации по задержанию преступной группы грабителей погибли пятеро сотрудников Нацполиции. Официальная версия гласит, что правоохранители по ошибке открыли огонь друг против друга.

По факту гибели силовиков прокуратура Киевской области начала досудебное расследование в уголовном производстве по части 2 статьи 115 УК (убийство). Исполняющий обязанности главы Нацполиции Вадим Троян отстранил всех правоохранителей, принимавших участие в спецоперации в Княжичах.

Участники преступной группы, спецоперация по захвату которой ночью в Княжичах завершилась смертельной перестрелкой, были задержаны утром, 4 декабря, в Деснянском районе Киева.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.