Аваков рассказал, откуда у его сына деньги на дорогую квартиру
Арсен Аваков
Министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook cообщил, что его 26-летний сын Александр занимается бизнесом, поэтому имеет достаточно средств для покупки жилья. 

"Мой сын Аваков А. А. - не входит в состав подаваемой мною декларации, так как достаточно взрослый (26 лет ), занимается собственным бизнесом и теми активами, что перешли к нему после того, как я перешел на госслужбу",  -сообщил глава МВД.

По словам министра, у его сына есть бизнес в Италии, Литве и Украине, квартиры в Харькове и в Киеве. "Киевская квартира куплена им 28 мая 2014 года - 233,4 м2 жилой( 375,2 м2 общей площади) с парковочным местом - общей стоимостью 4 410 тыс. грн. Несомненно и доходы и это приобретение будет отражено в его декларации за 2014 год, как и выплата соответствующих налогов", - добавил Арсен Аваков. 

Министр также отметил, что с августа 2014 года по февраль 2015 года его сын был добровольцем батальона спецназначения МВД Киев-1, нес службу  в Славянске, Красном Лимане, Краматорске, Курахово. 17 февраля 2015 года уволен в запас.

Напомним, ранее издание Наші гроші сообщило, что Александр Аваков в мае 2014 года купил дорогую квартиру в элитном жилом комплексе "Альпийский" на улице Протасов Яр в Киеве.