Аваков сообщил о разоблачении милиционеров, крышевавших бордели
Арсен Аваков

Сотрудники Службы внутренней безопасности МВД Украины разоблачили преступную схему в департаменте по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми. Об этом сегодня заявил министр внутренних дел Арсен Аваков. По его словам, в департаменте были проведены обыски и задержания.

На сегодняшний день, уволен руководитель департамента Михаил Андриенко и руководитель столичного Управления департамента по борьбе с торговлей людьми Ярослав Жук, заявил Аваков. 

Кроме того, сообщил Аваков, задержан начальник отдела департамента по Киеву подполковник Дмитрий Ольховик, а заместителя начальника киевского Управления департамента по борьбе с торговлей людьми подполковника Слесаря объявили в розыск.

Работников департамента подозревают в "создании и систематизации крыши для сети подпольных публичных домов и салонов", заявил Аваков.

"Вместе с оперативными материалами наблюдений, изъяты доказательства, деньги, книги учета, электронные и интернет-файлы, свидетельства сутенеров и содержателей притонов, которые полностью разоблачают всех участников преступной схемы", - написал министр у себя в Facebook.

Напомним, накануне Аваков сообщил, что Служба внутренней безопасности МВД совместно с прокуратурой Киева провели ряд обысков и задержаний в рамках пресечения преступных схем, выявленных в ГАИ столицы.

По его информации, пресечены махинации милиционеров-гаишников, которые базировались на схемах получения незаконных денежных средств в МРЭО, при оформлении автомобилей.

В частности, был задержан начальник отдела организации регистрационно-экзаменационной работы УГАИ ГУМВД Украины в Киеве - подполковник милиции Николай Жебель.

Начальник ГАИ Киева, полковник милиции Николай Макаренко, который подозревается в организации преступной группы - покинул территорию страны в направлении Беларуси. В настоящее время он разыскивается для дачи пояснений.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.