Аваков в Лондоне обсудит возврат Украине украденных миллиардов
Арсен Аваков

29-30 апреля в Лондоне глава МВД Украины Арсен Аваков проведет встречу с генпрокурором США и главой МВД Великобритании о возвращении активов Украины, вывезенных за рубеж - "речь идет о миллиардах". Об этом сообщил сам Аваков на своей странице в Facebook.

"Готовлюсь к специальной встрече по возвращению активов Украины, украденных и вывезенных за рубеж", - отметил он. По словам Авакова, встреча состоится "с участием спецов и высоким уровнем представительства, в том числе по конкретным делам и особам".

"Буду обсуждать с американским генпрокурором как вернуть украденные из Украины миллиарды назад в страну", - отметил глава МВД.

"Зарубежные коллеги по нашим запросам помимо методологии подготовили много интересной конкретики. Мы тоже готовим дополнительные запросы и эффективные механизмы взаимодействия", - добавил Аваков.

Участие во встрече примут представители финансовых, мониторинговых и специальных служб. Он добавил, что рассчитывает "на высокую результативность встречи - ведь речь идет о миллиардах".