Авдеевка. Штурмов стало меньше, оккупанты перегруппировываются, пытаются идти вперед – ВСУ
Авдеевка (Скриншот с видео)

Российских штурмов на Авдеевском направлении стало меньше, оккупанты перегруппировываются, пытаются идти вперед. Об этом сообщил спикер Сил обороны Таврического направления Александр Штупун в эфире телемарафона.

"Штурмы не прекратились, но их стало несколько меньше. Враг перегруппировывается, так как понес только за последнюю условно неделю почти 3000 потерь на Донбассе. Поэтому даже для России это достаточно чувствительно, и враг нуждается в некоторой перегруппировке, чтобы пытаться, возможно, идти дальше", – сказал он.

На Авдеевском направлении захватчики достаточно активно используют авиацию, пытаются идти вперед, отметил Штупун.

За три дня более полусотни управляемых авиабомб захватчиков упало на окраинах Авдеевки, их оккупанты используют ночью, а днем пытаются где-то продвинуться, сказал спикер.

Однако украинские защитники стойко держат оборону, оккупанты без успеха вели наступательные действия в районах Степного, Авдеевки, Северного и Невельского – там захлебнулись более 10 атак захватчиков, сообщил военный.

Авдеевка. Штурмов стало меньше, оккупанты перегруппировываются, пытаются идти вперед – ВСУ
  • Командующий Таврическим направлением сообщил, что Силы обороны имели частичный успех на Мелитопольском направлении западнее Вербового Запорожской области.
  • 24 октября Штупун заявил, что россияне активно бомбят район Авдеевки, однако за последние несколько дней штурмов там стало вдвое меньше.
  • 23 октября глава Авдеевской ВГА сообщил, что в последние дни враг применяет меньше бронетехники из-за повышения влажности.

Смотрите также: Авдеевский террикон. Россияне установили свои флаги, но они уже уничтожены  видео