Австралийцам рассказали об агрессии Путина против Украины
Фото: ukrinform.ua

В Сиднее провели третий протестный митинг всемирной акции "Stop Putin's War In Ukraine". Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

Участники акции традиционно собрались на одной из центральных улиц Сиднея - Питт Стрит - с антипутинскими лозунгами и информировали прохожих о ситуации в Украине.

Среди требований протестующих: вывод с территории Украины российских оккупационных войск, возврат в Россию всего оружия и военной техники; расширение наблюдательной миссии ОБСЕ до 24 часов в сутки семь дней в неделю; освобождение граждан Украины, которые незаконно содержатся под арестом - как на территории России, так и в оккупированном Крыму.

Главная цель акции - привлечь внимание общественности к российской агрессии в Украине, показать важность единства и солидарности с Украиной, а также призвать весь мир усилить давление на Россию для восстановления территориальной целостности и мира в украинском государстве.

Как сообщалось, сегодня тысячи демонстрантов в Австралии и Новой Зеландии приняли участие в первых женских маршах, участницы которых выражают свое недовольство президентом США Дональдом Трампом.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.