Австрийцы высоко оценивают результаты визита Президента Украины Виктора Ющенко в Австрию. Об этом сегодня на открытии австрийско-украинского экономического форума заявил Федеральный канцлер Австрии Альфред Гузенбауер.

"Визит Президента Украины в Вену был чрезвычайно успешным", - отметил канцлер, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

А. Гузенбауер также добавил, что экономические отношения между Украиной и Австрией развиваются достаточно успешно, и австрийский бизнес заинтересован в инвестициях в Украину. "Торговые отношения между Австрией и Украиной развиваются самым лучшим образом. Украина чрезвычайно близко находится к Австрии, и не только экономически, но и политически. Мы с большой радостью наблюдаем за тем, как происходит успешная интеграция Украины в мировую экономику", - подчеркнул А.Гузенбауер.

Канцлер также отметил, что вступление Украины в ВТО наилучшим образом отразится на ее экономическом развитии и интеграции в мировое сообщество.

Напомним, 8 июля Президент Украины В.Ющенко вместе с супругой Катериной Ющенко посетил с официальным визитом Вену.

Досье на Виктора Ющенко читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>