Народный депутат от Партии регионов Николай Азаров считает, что Антикризисный закон, принятый при поддержке фракций БЮТ, НУНС и Блока Литвина, несмотря на всю рекламу, данную ему представителями БЮТ, пустой. В то же время, по словам политика, благодаря усилиям "регионалов", из него удалось исключить множество абсолютно нелепых и нелогичных моментов.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Партии регионов, Н.Азаров отметил, что Закон предусматривает применение целого ряда коррупционных схем, при которых правительство получает право бесконтрольно расходовать ресурсы. "Этот Закон не может способствовать стабилизации финансовой и экономической ситуации в Украине. Соответственно, поэтому мы за него не голосовали", - объяснил он.

По его словам, Закон пустой потому, что не дает экономике толчок к развитию. "Все надежды авторов этого Закона только на одно - на получение займа Международного валютного фонда для того, чтобы этот заем истратить. Что будет дальше - их не волнует", - сказал нардеп.

Н.Азаров предлагает настойчиво добиваться, чтобы программа Партии регионов, которая позволит стране выйти из кризиса, все-таки была принята. "Сейчас самым важным приоритетом антикризисных действий должно быть направление всех ресурсов, имеющихся в государстве, на развитие внутреннего рынка - на то, чтобы загрузить те предприятия, которые останавливаются в связи с отсутствием сбыта их собственной продукции. Однако, к сожалению, мы не видели ни одной такой программы, предложенной нынешним правительством", - подытожил он.

Напомним, 31 октября Верховная Рада приняла Закон "О первоочередных мерах относительно предотвращения негативных последствий финансового кризиса и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины". Данный документ поддержали 243 парламентария.

Сегодня Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк подписал данный документ и направил на подпись Президенту Украины.

Об украинском дефолте читайте в статье "Доллар шатает кресло главы НБУ" >>>

О прикладной борьбе правительства Тимошенко с кризисом читайте в статье "Великая нужда" >>>

Досье на Николая Азарова читайте здесь>>>