Азаров едет в Брюссель обсудить Соглашение об ассоциации
Николай Азаров

Глава украинского правительства 15-16 мая будет участвовать в 15-м заседании Совета по вопросам сотрудничества Украина-ЕС и встретится с руководством Евросоюза. Как сообщает пресс-служба Кабинета министров, в ходе заседания стороны, в частности, обсудят вопрос подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, визово-миграционный вопрос, проблематику отраслевого сотрудничества и торговое взаимодействие.

В ходе визита Николай Азаров встретится с президентом Европейского парламента Мартином Шульцем, комиссаром ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефаном Фюле и представителями европейского бизнеса. Премьер также примет участие в конференции на тему "Украина и ЕС - какое будущее?" в Европарламенте, даст интервью ведущим европейским СМИ.

Ожидается, что председателями заседания будут Николай Азаров и министр иностранных дел председательствующей в ЕС Дании Вилли Сьовндаль.

Напомним, представители Евросоюза вновь заявили, что ЕС хочет заключить Соглашение об ассоциации, но чтобы документ был подписан, Киев должен решить проблемы с политзаключенными. 

Досье на Николая Азарова