Азаров в среду представит новый Кабмин, - источники
Николай Азаров
В среду премьер-министр Украины Николай Азаров представит состав нового Кабмина. Об этом сообщают источники Украинской правды.

Судя по всему, никаких сюрпризов не будет, считает собеседник.

Самым вероятным кандидатом на пост первого вице-премьера называют Андрея Клюева. Свои посты, скорее всего, сохранят Борис Колесников, Юрий Бойко, Дмитрий Табачник, Виталий Захарченко, Раиса Богатырева и Юрий Колобов. Последний, возможно, получит еще и полномочия вице-премьера.

Одним из претендентов на пост министра культуры называют Анну Герман, которую на эту должность активно лоббирует Борис Колесников.

Ближе к вечеру, пишет УП, президент должен был встретиться с Сергеем Тигипко, которого, если верить слухам, не очень хотят оставлять в парламенте.

Напомним, ранее источники ЛІГАБізнесІнформ сообщали, что свои посты в Кабмине сохранят Борис Колесников, Юрий Бойко, Юрий Колобов (с возможным повышением до вице-премьера), Виталий Захарченко и Дмитрий Табачник, а вопрос реабилитации и введения в правительство группы Андрея Клюева пока не решен.

Под вопросом остается назначение Нестора Шуфрича на должность главы МЧС.

В парламент уходит Петр Порошенко и, вполне возможно, Сергей Тигипко.

В подвешенном состоянии пока находятся должности министра обороны и министра здравоохранения. Хотя шансов остаться у Раисы Богатыревой немало.

Сергей Арбузов в правительство скорее всего перемещен не будет: история с валютным налогом и без того показала  испорченную репутацию.