Азаров о Тимошенко: Эта дама - не единственный житель Украины
Николай Азаров
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что любые попытки диктовать Украине линию поведения обречены на провал. Об этом он сказал в интервью французской газете Le Figaro перед поездкой во Францию.

Азаров напомнил, что Украина провела "демократические выборы" и строит отношения как с Россией, так и со странами Евросоюза "на базе равноправия". "От Франции мы ждем нормального сотрудничества, которое и впредь будет расширяться, особенно в сфере культуры", - сказал он.

В то же время, по словам украинского премьера, "попытки диктовать нам поведение обречены на провал". "Мы готовы к диалогу, но это не отношения учителя и ученика, украинская нация такого не позволяла", - добавил премьер.

По словам Азарова, он не говорит, что Франция диктует Украине что-либо. "Я так не говорю. Нам дают советы, мы их слушаем, ведем диалог, но я не собираюсь связывать вопрос евроинтеграции с судьбой Тимошенко. На моих встречах с европейскими лидерами эта тема, в лучшем случае, занимает последнее место, и я не хочу тратить время на ответы, связанные с этой дамой. Она не единственный житель Украины", - сказал премьер.

Досье на Николая Азарова