ВР не поддержала ни один из четырех законопроектов о государственном регулировании организации деятельности по проведению азартных игр. Наибольшее, но недостаточное количество голосов - 49 - набрал законопроект, внесенный депутатом Сергеем Матвиенковым (N2521).

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, кроме того, народные депутаты Украины не оказали поддержки предложению направить указанные законопроекты на повторное первое чтение с тем, чтобы из четырех альтернативных документов подготовить один.

За такое предложение отдали свои голоса всего 55 украинских парламентариев.

Вместе с тем, ВР не поддержала три альтернативных законопроекта о государственном регулировании деятельности по выпуску и проведению лотерей и денежных розыгрышей. Наибольшее количество голосов - 149 - набрал законопроект, внесенный Кабинетом Министров (N3491).

Напомним, ранее на рассмотрение ВР вносился ряд законопроектов данной тематики - "О государственном регулировании организации деятельности по проведению азартных игр" N2521, "Об азартных играх" N2521-1 и "О правовом регулировании организации и проведения азартных игр на территории Украины" N2521-2. Пока основные требования к проведению азартных игр заключены в Лицензионных условиях осуществления организации деятельности по проведению азартных игр.